<var id="nlbrr"></var>
<var id="nlbrr"><strike id="nlbrr"></strike></var>
<cite id="nlbrr"></cite>
<var id="nlbrr"></var>
<var id="nlbrr"><strike id="nlbrr"><listing id="nlbrr"></listing></strike></var>
<var id="nlbrr"></var>
歡迎來到康太太網上藥店

阿司匹林腸溶片

康太太網上藥店為您提供阿司匹林腸溶片的專題介紹,包含阿司匹林腸溶片價格、生產廠家以及對應的品牌、規格含量、阿司匹林腸溶片用法用量、藥監局備案的批準文號、功效作用、主要成份、藥品圖片、用藥指導與相關藥品,為您查找或了解阿司匹林腸溶片多少錢提供詳細的參考。

篩選條件
廠家選擇:
展開
品牌選擇:
展開
阿司匹林腸溶片(益洛平)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥18.27
  • 規格含量:
    50mgx60片/盒
  • 生產廠家:
    北京春風藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H43021776
  • 功效作用:
    抗血栓益洛平 阿司匹林腸溶片對血小板聚集有抑制作用可防止血栓形成臨床用于預防一過性腦缺血發作心肌梗死心房顫動人工心臟瓣膜動靜脈萎縮或其他手術后的血栓形成也可用于治療不穩定型心絞痛
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。4~8歲兒童,一次0.5片;8~14歲兒童,一次1片;14歲以上兒童及成人,一次1~2片;若持續發熱或疼痛,可間隔4~6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。
阿司匹林腸溶片(天藍康)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥14.70
  • 規格含量:
    50mgx90片/盒
  • 生產廠家:
    山西同達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林?;瘜W名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(舒泰神)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.35
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    舒泰神(北京)生物制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H43021814
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    成人常用量:口服。 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。詳見包裝內部說明書。
阿司匹林腸溶片(中新)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.15
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    北京中新藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13023461
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況: 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。
  • 主要成分:
    2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(白鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.60
  • 規格含量:
    50mgx24片x2板/盒
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023343
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(寶珠)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.43
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    臨汾寶珠制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14023070
  • 功效作用:
    抑制下述情況時的血小板粘附和聚集:1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛);2.急性心肌梗死;3.預防心肌梗死復發等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。每日80g~300mg(4-12片),一日1次;或遵醫囑。
阿司匹林腸溶片(一生安)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥8.82
  • 規格含量:
    50mgx18片x4板/盒
  • 生產廠家:
    山西同達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林?;瘜W名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.39
  • 規格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(靜達欣)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥15.85
  • 規格含量:
    0.1gx60片/盒
  • 生產廠家:
    河北瑞森藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20173209
  • 功效作用:
    詳見說明書
  • 主要成分:
    詳見說明書
  • 用法用量:
    詳見說明書
阿司匹林腸溶片(久聯)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥16.37
  • 規格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生產廠家:
    合肥久聯制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H34021217
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也可緩解輕至中度疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛、痛經及關節痛等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。8-14歲兒童,一次一片,14歲以上兒童及成人,一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時內不超過4次。
阿司匹林腸溶片(白鹿制藥)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥8.33
  • 規格含量:
    50mgx20片x3板/盒
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023343
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥11.14
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(仁和)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥18.52
  • 規格含量:
    50mgx25片x3板/盒
  • 生產廠家:
    大同市利群藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14022744
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(同達)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.94
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    山西同達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14023223
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林?;瘜W名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(白敬宇)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.82
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    南京白敬宇制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H32026500
  • 功效作用:
    抑制下述情況時的血小板粘附和聚集:1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛);2.急性心肌梗死;3.預防心肌梗死復發等。
  • 主要成分:
    詳見說明書
  • 用法用量:
    口服。1.成人常用量:(1)解熱、鎮痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要時4小時1次。(2)抗風濕,一日3~6g,分4次口服。(3)抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。(4)治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞痛停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。2.小兒常用:(1)解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。(2)抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日510mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(拜阿司匹靈)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥18.38
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    拜耳醫藥保健有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字J20171021
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險預防心肌梗死復發中風的二級預防降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.69
  • 規格含量:
    0.1gx24片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥12.50
  • 規格含量:
    0.1gx15片x4板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥8.53
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(金鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥5.29
  • 規格含量:
    40mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    北京曙光藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H11021614
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥, 臨床可用于抗血栓,預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成, 也可用于治療不穩定型心絞痛。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服 1. 成人常用量,每次75mg~300mg(3片~12片),一日一次。 2. 預防用:一般一日50mg~150mg(2片~6片)。 3. 治療用:一般一日300mg(12片)。
阿司匹林腸溶片(寶嫩)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.23
  • 規格含量:
    25mgx4板x25片/盒
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023177
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片()
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥19.50
  • 規格含量:
    0.1gx20片x2板/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.35
  • 規格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    化學名:2-(乙酰氧基)苯甲酸

    分子量:C9H8O4
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(神威)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.97
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    神威藥業集團有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13023716
  • 功效作用:
    抗血栓:本品對血小板聚集的抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈痿或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定性心絞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。一日75mg~160mg,每日一次,或遵醫囑。
阿司匹林腸溶片(百路達)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥10.11
  • 規格含量:
    25mgx30片x2板/盒
  • 生產廠家:
    上海信誼百路達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H31022475
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 鎮痛、解熱, 抗炎、抗風濕,關節炎, 抗血栓,心絞痛,兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(平光)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.01
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    江蘇平光制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H32026317
  • 功效作用:
    1、 鎮痛、解熱。2、 抗炎、抗風濕。3、 關節炎。4、 抗血栓。5、 兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.23
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H37023270
  • 功效作用:
    1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 2.降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 3.預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 4.中風的二級預防:每天100-300mg。 5.降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。 6.降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 7.動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。 8.預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 9.降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥5.67
  • 規格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(利群)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.95
  • 規格含量:
    50mgx24片x4板/盒
  • 生產廠家:
    大同市利群藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14022744
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(平光)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥2.28
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    江蘇平光制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H32025901
  • 功效作用:
    1、 鎮痛、解熱。2、 抗炎、抗風濕。3、 關節炎。4、 抗血栓。5、 兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.06
  • 規格含量:
    0.1gx18片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(亞寶)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.06
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    亞寶藥業太原制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14024002
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下: 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險 預防心肌梗死復發 中風的二級預防 降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險 降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險 動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術 預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞 降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 中風的二級預防:每天100-300mg。 降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。 降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。 預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(康力)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥0.59
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    石家莊康力藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13024364
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份阿司匹林。
  • 用法用量:
    解熱、鎮痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要時4小時1次。
阿司匹林腸溶片(白鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.70
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023177
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。?,開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.44
  • 規格含量:
    0.1gx30片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(新匯)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.25
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    湖南新匯制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H43021756
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1. 鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。2. 抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。3.關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。4.抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。5.用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 (2) 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 (1) 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 (2)抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.84
  • 規格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(靜達欣)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥11.29
  • 規格含量:
    0.1gx48片/盒
  • 生產廠家:
    河北瑞森藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20173209
  • 功效作用:
    詳見說明書
  • 主要成分:
    詳見說明書
  • 用法用量:
    詳見說明書
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.23
  • 規格含量:
    0.1gx36片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(云健)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥6.60
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    云南白藥集團股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H53021845
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、 鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、 抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、 關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、 抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、 兒科用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?/div>
  • 主要成分:
    詳見說明書
  • 用法用量:
    口服。 1.成人常用量 (1) 解熱、鎮痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要時4小時1次。 (2) 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞痛停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 (1)解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 (2) 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日510mg/kg,1次服。
用藥指導
誰知道阿司匹林腸溶片怎么辨別真假啊 阿司匹林腸溶片,用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
阿司匹林腸溶片的劑量是怎么樣的 能超劑量服用嗎 阿司匹林腸溶片的劑量是怎么樣的?能超劑量服用嗎?
阿司匹林腸溶片為何飯前服用 腸溶片是指只在腸道溶解的藥片,通常是通過在藥物外層添加腸溶包衣達到這樣的目的,所以不能嚼碎服用,否則會失去腸溶的功效。
阿司匹林腸溶片可以去除痘痘嗎 主要作用是什么 阿司匹林腸溶片不可以去除痘痘,治療痘痘首先要調整好心態,保持積極樂觀的狀態;少吃辛辣油膩的食品及甜食,這些食品都會刺激出油,加重痤瘡;多吃蔬菜水果,保持大便通暢也很重要。
阿司匹林腸溶片可以去痘印嗎 大多數青春痘都會留下痘印(痘痕),痘印是永久性的,不可能完全消除。因此,痘印重在預防,青春痘要盡早治療以防留下永久性斑痕,越早治療,越不易留下痘印。隨著皮膚的新陳代謝痘印也會慢慢淡化、變淺。
如何辨別阿司匹林腸溶片是否真藥 真藥才可保療效 如何辨別阿司匹林腸溶片是否真藥?真藥才可保療效!
阿司匹林腸溶片主治功能是什么 可以經常使用嗎 阿司匹林腸溶片主治功能是什么?
阿司匹林腸溶片對身體會有哪些副作用 藥物要謹慎服用 阿司匹林腸溶片對身體會有哪些副作用?藥物要謹慎服用!
辨別阿司匹林腸溶片的真偽有哪些方法 你買到好藥了嗎 辨別阿司匹林腸溶片的真偽有哪些方法?你買到好藥了嗎?
阿司匹林腸溶片生產企業有哪些 在哪里可以買到 阿司匹林腸溶片屬于非甾體抗炎藥,能抑制前列腺素合成,具有解熱、鎮痛作用。阿司匹林腸溶片還適用于:不穩定性心絞痛(不穩定性心絞痛,是介于勞累性穩定型心絞痛與急性心肌梗死和猝死之間的臨床表現。主要包括初發心絞痛、惡化勞力性心絞痛、靜息心絞痛伴心電圖缺血改變和心肌梗死后早期心絞痛)。急性心肌梗死(急性心肌梗死是冠狀動脈突然堵塞,血流中斷,心肌因嚴重缺血以致局部壞死。絕大多數由于冠狀動脈粥樣硬化基礎上新鮮血栓形成所致)。
福利影院你懂的_福利在线观看视频_福利在线免费观看